Das Trainerteam


Alexander Wolters

Aufgabenbereich: Trainer U12

Über Alex: Aktiver Leichtathlet, Schüler

 

Anna Wilmer

Kontakt: anna-wilmer@t-online.de

Aufgabenbereich: U8 / U10 Trainerin

Brigitte Frosch

Kontakt: brigitte.frosch.tg@gmail.com

Aufgabenbereich: Motivation

Über Brigitte: Frisch, frech & grün, ursprünglich aus Lingen

Dennis Dreiskämper

Kontakt: dreiskaemper@uni-muenster.de

Aufgabenbereich: Spartenleiter

Über Dennis: Nordhorner, wiss. Mitarbeiter am Sportinstitut der WWU, ehem. Leichtathletik, Handballer und Tennisspieler

Friederike Willeke

Kontakt: friederike.willeke@web.de

Aufgabenbereich: U12 Trainerin

Über Friederike: Lehramtsstudentin

Julius Buchmann

Aufgabenbereich: U16-U20 Trainer, Finanzen

Über Julius: Chemiestudent

Moritz Bonk

Aufgabenbereich: Trainer U16-U20

Über Moritz: Aktiver Leichtathlet, heftiger Detektiv

Moritz Wilmer

Aufgabenbereich: Trainer-Assistent U8/U10

Über Moritz: Aktiver Leichtathlet, Schüler

Marius Bonk

Aufgabenbereich: Trainer U14

Über Marius:

Niklas Stein

Kontakt: Niklas.c.stein@gmail.com 

Aufgabenbereich: U16 Trainer

Über Niklas: Psychologiestudent und nur Flausen im Kopf

Peter Raabe

Kontakt: p_raabe@web.de 

Aufgabenbereich: Erwachsenen-Trainer

Über Peter: Student (Landschaftökologie) - Zehnkämpfer

Sina Heemsoth

Kontakt: s.heemsoth@gmail.com 

Aufgabenbereich: U14 Trainerin, Jugend-Koordinatorin 

Über Sina: Oldenburgerin - Lehramtsstudentin - Siebenkämpferin, ehem. Handballerin

Vera Hypki

Kontakt: vera.hypki@gmail.com

Aufgabenbereich: U18 und Lauftrainerin

Über Vera:


Du hast Lust in unser Trainerteam einzusteigen? Alle Infos findest du HIER.    


Leider nicht mehr im Team.

Andreas Wolff

 

Mareike Niermann

 

Greta Piepel

 

 

Klara Bönisch 

 

Kathrin Mehring

Kontakt: kathrin.mehring@t-online.de

Aufgabenbereich: U16-U20 Trainerin

Über Kathrin: Medizinstudentin, Siebenkämpferin

Anna Buschhorn

 

Barbara Schwartz

 

Bastienne Bischoff

 

 

Wiebke Heep