Trainingszeiten Winter 2018/2019


Wir wechseln nach den Herbstferien in die neuen Altersgruppen. Die Jahrgänge gelten bei Wettkämpfen ab dem 01.01.2019.

U8 / U10 6-9 Jahre (2012-2010) ab 1. Klasse
Montag 16.00 - 17.30 Uhr  -  Annette-Gymnasium
Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr  -  Annette-Gymnasium
Trainer Anna Wilmer, Moritz Wilmer und Skaidrit Bischoff
Kontakt anna-wilmer@t-online.de
   
U12 10-11 Jahre (2009/2008) 
Montag 16.30 - 18.00 Uhr  -  Annette-Gymnasium
Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr  -  Annette-Gymnasium
Trainer Friederike Willeke und Alexander Wolters
Kontakt friederike.willeke@web.de
   
U14 12-13 Jahre (2007/2006)
Montag 16.30 - 18.00 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Donnerstag 16.30 - 18.00 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Trainer Sina Heemsoth, Marius Bonk und Karen Schiwon
Kontakt s.heemsoth@gmail.com
   
U16
14-15 Jahre (2005/2004)
Montag 18.00-19.30 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Dienstag 18.00-19.30 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Donnerstag 18.00-19.30 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Trainer Moritz Bonk, Julius Buchmann und Niklas Stein
Kontakt

Niklas.c.stein@gmail.com

   
U18 / U20 16-19 Jahre (2003-2000)
Montag 18.00-20.00 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Dienstag 18.00-19.30 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Trainer Moritz Bonk, Julius Buchmann und Vera Hypki
Kontakt Julius.buchmann@gmail.com
   
Erwachsene ab 20 Jahren (ab JG 1999)
Montag 19.30 - 21.00 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr  -  Leichtathletikhalle
Trainer Peter Raabe
Kontakt p_raabe@web.de
   
Lauf U14 und älter (ab JG 2007)
Freitag 16.00-17.00 Uhr - Sentruper Höhe
Trainer Vera Hypki
Kontakt vera.hypki@gmail.com
 

Trainingsstätten


Herbst

bis

Ostern


Ostern

bis

Herbst